Закрыть

Первые «грамотные» потребители услуг ЖКХ появятся в Удмуртии в феврале

14:00, 06 февраля, 2015
Первые «грамотные» потребители услуг ЖКХ появятся в Удмуртии в феврале
14:00, 06 февраля, 2015
1780
0
Фото: revda-novosti.ru
1780
0


Они сдадут экзамен на знание норм ЖКХ 6 февраля.

Ижевск. Удмуртия. «Грамотные» потребители услуг ЖКХ появятся в Удмуртии в феврале этого года. Первая из шести групп, обучившихся еще в прошлом году в «Школе грамотного потребителя», состоит из 50 человек, сообщает пресс-служба общественной организации потребителей услуг ЖКХ «Объединение советов домов Удмуртской Республики». Желающие продемонстрируют свои знания 6 февраля. 
Напомним, уроки в школе: по начислению платы за ЖКУ, о способах экономии семейного бюджета, совете дома и его председателе, об общем собрании, общем имуществе и капитальном ремонте и другие – начались в октябре прошлого года. Тогда для занятий набирали новичков в сфере ЖКХ – тех, кто в совете дома меньше года, и опытных представителей, которые уже что-то понимают «коммуналке». Всего набрали шесть групп, которые друг за другом будут сдавать экзамены. Тем, кто успешно пройдет аттестацию, будет выдано свидетельство о прохождении учебного курса.
Участие в федеральном проекте призвано повысить престижность работы совета дома, а так же уважение к нему со стороны собственников.

1780
0