Закрыть

Пластиковая разметка появилась на улице Пушкинской в Ижевске

12:37, 14 июня, 2013

Совокупная стоимость материалов для нововведения составила 1,5 миллиона рублей.

Ижевск. Удмуртия. Вся разметка на участке улицы Пушкинской от улицы Кирова до улицы Майской станет пластиковой. Об этом на состоявшейся в пятницу, 14 июня, пресс-конференции сообщил директор подрядной организации Артем Богданов.

По его словам, на участке протяженностью 1,8 километра с использованием новых технологий будет нанесена двойная сплошная линия, две разделительные полосы и шесть пешеходных переходов. Совокупная стоимость материалов для нововведения составила 1,5 миллиона рублей.

«Мы учли опыт других городов и применяем материал, который зарекомендовал на дорогах России. Пластик он тоже бывает разный – бывает холодного нанесения, горячего нанесения, как у нас. Холодный темнее и со временем, впитывает грязь. Его применять мы не стали», - заявил Богданов.

Он также отметил, что стоимость такой разметки почти в 15 раз превышает стоимость нанесения краской. Однако, по его мнению, пластик более заметен на дороге и способствует повышению безопасности дорожного движения.

«Обеспечить круглогодичность разметки можно только с помощью пластика, краска зимой держаться не будет. Она не выдерживает наших перепадов температуры. Здесь речь идет о человеческих жизнях», - сказал он.

Напомним, что в конце весны новая разметка появилась на улице 10 лет Октября в Ижевске. На асфальт были нанесены знаки, предупреждающие о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу.

1/8
4572
0