Закрыть

Дорожники Ижевска приступили к ремонту раскрашенных ям

10:00, 23 мая, 2013

Автомобилисты намерены продолжить акцию.

Ижевск. Удмуртия. Акция ижевских автомобилистов «Ямы в цвет» дала первые результаты. Как сообщает ГТРК «Удмуртия», накануне дорожники приступили к ремонту раскрашенных выбоин в городке Металлургов.

Хотя дорожники утверждают, что «Ямы в цвет» здесь не причем. Однако автомобилисты, добровольно ставшие малярами, останавливаться не планируют.

«Акция закончится тогда, когда у нас в городе не будет ям. Верится в это, конечно, с трудом, но надежда умирает последней», - заявили активисты.

Напомним, что на первую акцию в Ижевске вышло 25 человек на 8 машинах. Они проехали по Автозаводу, Буммашу, Металлургу и Строителю, яркими красками обозначая проблемные участки дорог.

«8 машин – это недостаточно, но для первого раза акция прошла неплохо», - отметил организатор движения «Мы против плохих дорог в Ижевске» Александр Сунцов.

Отметим, что состояние дорог в Ижевске остается актуальной темой для автомобилистов еще с весны, когда сошел снег: асфальт кое-где растаял вместе с ним. Посмотреть, где поджидают наиболее опасные выбоины, можно на карте проекта ИжЯма.

3281
0