Закрыть

Почти 2 месяца дорожники ремонтируют огромную яму на улице 10 лет Октября в Ижевске

14:35, 07 мая, 2013
Почти 2 месяца дорожники ремонтируют огромную яму на улице 10 лет Октября в Ижевске
14:35, 07 мая, 2013
3049
0
Фото: @arzik2
3049
0

За это время здесь случилось несколько ДТП.

Ижевск. Удмуртия. Почти 2 месяца дорожники ремонтируют  яму на улице 10 лет Октября в Ижевске. Напомним, что 18 марта на этом участке произошло сразу три аварии.  Пострадавший в ДТП ижевчанин сообщил в эфире ГТРК Удмуртия, что в никаких предупреждающих знаков у огромной выбоины на 10 лет Октября в тот день не было. Дорожные знаки здесь появились только после звонка из ГИБДД в городскую Службу благоустройства и транспорта. Тогда же была установлена причина провала асфальта. «Провал на 10 лет Октября был вызван тем, что произошел размыв сетей водопроводных, которые проходят под проезжей части. В результате обрушился асфальт. В настоящее время Госавтоинспекция выписала предписание в адрес коммунальных служб Ижевска. В воскресенье здесь проводились работы по щебенению этого участка», - пояснил в марте старший госинспектор Отдела дорожной инспекции УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Олег Штин в интервью телеканалу.

Заявленные «работы по щебенению» проводились почти два месяца. После майских праздников у злополучной ямы высадился «десант» дорожников. Как сообщили корреспонденту ИА «Сусанин» рабочие, они получили предписание после очередной аварии на участке. Однако, спустя сутки работ провал так и остался засыпанный щебнем. Отметим, что указанная яма в течение последних двух месяцев несколько раз становилась причиной ДТП.

Напомним, что горожане могут следить и самостоятельно отмечать ямы и ход ремонта дорог в столице Удмуртской Республики с помощью проекта «ИжЯма».

1/5
3049
0