Закрыть

Президент Удмуртии: дороги в Ижевске должны быть отремонтированы к 9 мая

12:45, 09 апреля, 2013

Александр Волков подчеркнул, что дорогами необходимо заниматься активнее.

Ижевск. Удмуртия. Дороги в Ижевске должны быть отремонтированы к 9 мая. Об этом в эфире радио «Моя Удмуртия» заявил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. По его словам, руководству города необходимо очень много общаться с жителями, чтобы объяснить ситуацию. Кроме того, ремонт должен вестись круглосуточно.

Он напомнил, что в 2012 году республика выделила на восстановление полотна 217 миллионов рублей. В этом году – 550 миллионов рублей на дороги, еще 146 миллионов рублей – на придомовые территории. «Мы как жители должны знать, что на такой-то улице допустимый износ дороги, потому что ее делали 10 лет назад. Если это делали в прошлом году – это форменное безобразие», - поделился Президент.

Не согласен Александр Волков и со словами начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаила Тарасова, заявлявшего о том, что выделяемых средств хватает лишь на 3-5% городских дорог. «На 3-5% хватает. Это неправда. 550 миллионов на дороги, 150 -  на дворы. И республика в межбюджетных трансфертах почти на 500 миллионов увеличила сумму, которую город может заложить в бюджет с 300 до 800. Кивать на 3-5%, и не краснеть при этом…».

Президент подчеркнул, что средства на проведение ремонта есть. И город в силах вывести технику и людей для круглосуточного проведения работ и оперативного приведения улиц в порядок. С ремонтом необходимо справиться до 9 мая, а до дня города – 12 июня – провести благоустройство.

Напомним, что работа по устранению дефектов дорожного полотна ведется в городе с 15 марта. К 1 мая избавить от ям обещают центр Ижевска - территорию, ограниченную улицами Удмуртская, Карла Либкнехта, Максима Горького, Кирова, Пушкинская, Холмогорова. А до 1 июня – завершить работы в остальной части столицы Удмуртской Республики.

3177
0