Закрыть

Почему в квартирах ижевчан холодно?

18:23, 07 ноября, 2011

Пояснения дали в столичной мэрии.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии ударили морозы, которые, как известно, лучше любого эксперта определяют все недоработки коммунальщиков. С наступлением холодов в Удмнете начали появляться сообщения о низкой температуре в квартирах ижевских домов. Свои жалобы в Сети высказывают жители районов Автозавода, Центра, городка Металлургов.

Городские власти на это сообщают, что массовых заявок от горожан к ним не поступало. Как рассказал ИА «Сусанин» замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин, отвечающий за сектор ЖКХ, в муниципалитет поступило несколько единичных заявок, исполнение которых решается с управляющими компаниями.

Другое дело – горячая вода. Этого блага цивилизации нет в 15 ижевских многоэтажках. В 10-ти – из-за порывов на сетях и еще в 5-ти – из-за регулировки внутридомовых систем.  

Маринин подчеркнул, что домов, полностью отключенных от тепла или тех, где теплоноситель подается ненормативной температуры, в столице Удмуртской Республики нет.

Горожанам, которые мерзнут в своих квартирах, Иван Маринин посоветовал для начала обратиться в управляющую компанию. Возможно, проблемы возникли в коммуникациях самого дома, либо в батареях появилась воздушная пробка.

Если коммунальщики на ваши просьбы не реагируют, звоните в единую диспетчерскую службу Ижевска по телефону 072 (с сотовых 908-072) или на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике  (3412) 66-16-16.

2477
0