Закрыть

Программа по изучению медиа появится в Кванториуме Ижевска

17:55, 11 августа, 2023
Программа по изучению медиа появится в Кванториуме Ижевска
17:55, 11 августа, 2023
1253
0
Фото: unsplash.com (Lisanto 李奕良)
1253
0

Первые 58 учеников начнут обучение уже в сентябре 2023 года.

Ижевск. Удмуртия. В детском технопарке Кванториум в Ижевске запустят программу по изучению медиа. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Во время этой дополнительной общеразвивающей программы учащихся познакомят с понятиями медиаиндустрии не только в теории, но и на практике. Преподаватели расскажут о принципах медиаобразования и маркетинга и покажут современные технические устройства для создания аудиовизуального контента. 

Отмечается, что во время обучения основной упор делается на освоение технических навыков в медиасфере, но также ученики узнают и о грамотном выстраивании медиаконтента. 

Программа по изучению медиа рассчитана на 144 академических часа, обучение начинается в сентябре и заканчивается в мае. Предстоящей осенью мир медиаиндустрии начнут познавать 58 человек, которых поделят на 5 групп.

Благодаря запуску медиапарка получится ориентировать детей на профессии в сферах медиа и креативных индустрий. Помимо этого планируется решить проблему нехватки творчески подкованных и технически обученных кадров. 

1253
0