Закрыть

«Удмуртнефть» посвятила учеников «Роснефть-классов» в юные нефтяники

14:15, 21 февраля, 2022
«Удмуртнефть» посвятила учеников «Роснефть-классов» в юные нефтяники
14:15, 21 февраля, 2022
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

В профильных классах ребята углублённо изучают математику, физику, химию и основы нефтегазового дела.

Ижевск. Удмуртия. Учеников 10-х «Роснефть-классов» из Игры, Воткинска и Сарапула посвятили в нефтяники. На торжественной церемонии посвящения в Игре с новым статусом учеников поздравил заместитель начальника региональной инженерно-технологической службы «Север» «Удмуртнефти» Алексей Коровкин. «У нас есть успешные и перспективные выпускники «Роснефть-классов», которые уже работают в «Удмуртнефти». Дерзайте, смело идите вперёд и будем рады видеть вас на нашем предприятии», — отметил Алексей Владимирович.

Ученик 10-го «Роснефть-класса» школы № 4 поселка Игра Никита Захаров с профессией нефтяника знаком с детства. Его папа работает в «Удмуртнефти» мастером по добыче нефти и газа на Есенейском месторождении. «Для учёбы в «Роснефть-классе» я прошёл отбор: по среднему баллу аттестата, портфолио и собеседованию. На посвящении в нефтяники, когда прозвучал гимн «Роснефти», ощутил причастность к большому сообществу нефтяников со всей страны», — поделился Никита. Он планирует поступать на геолога в Санкт-Петербургский горный университет.

«Роснефть-классы» — часть корпоративной программы «Школа — вуз — предприятие», реализуемая в рамках кадровой политики НК «Роснефть» по всей стране для подготовки будущих нефтяников. В Удмуртии с 2007 года программу курирует «Удмуртнефть». В профильных классах ребята углублённо изучают математику, физику, химию и основы нефтегазового дела. Также ведётся активная внеурочная деятельность: тренинги, командообразующие игры, экскурсии на месторождения и в профильные вузы-партнёры. Далее работа продолжается со студентами профильных вузов. Самые успешные получают стипендии от предприятия, а также приглашение на оплачиваемую практику и работу.

В память об отправной точке в профессию у каждого класса останется подсолнух как символ единой команды и яркие впечатления. 

0