Закрыть

Всероссийский конкурс студентов «Учитель нового поколения» пройдет в Глазове

14:00, 01 апреля, 2018
Всероссийский конкурс студентов «Учитель нового поколения» пройдет в Глазове
14:00, 01 апреля, 2018
3608
0
Фото: udmedu.ru
3608
0

В Удмуртию приедут будущие педагоги из Санкт-Петербурга, Барнаула, Ульяновска, Арзамаса, Елабуги и Самары.

Глазов. Удмуртия. Всероссийский конкурс студентов «Учитель нового поколения» пройдет в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

Этот студенческий конкурс существует уже 7 лет. Инициатором его организации в 2012 году стал Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета. Тогда победителем стала команда Глазовского государственного института имени В.Г. Короленко и на следующий года, в 2013 году, уже они принимали у себя «Учителя нового поколения». Следующие конкурсы прошли в Уфе, Твери и Самаре, Сургуте.

В 2017 году в Сургуте за звание лучших будущих педагогов боролись 6 команд: Самара, Чебоксары, Ульяновск, Южно-Сахалинск, Сургут, Глазов. В трёх конкурсах из пяти у команды «Сделано в ГГПИ» было первое место, в остальных – призовые. Так ребята получили право вновь повести конкурса в Глазове. Он пройдет с 10-12 апреля.

Оргкомитет ГГПИ внёс некоторые изменения в положение мероприятия. Появились такие новые задания как тест по теории педагогики, проведение фрагмента родительского собрания, конкурс капитанов в формате ораторского мастерства. Традиционный конкурс «Решение педагогической задачи» теперь будет проведён для смешанных команд, чтобы участники из разных вузов могли пообщаться и вместе найти решение для самых сложных педагогических кейсов.

На сегодняшний день об участии заявили семь команд. В Глазов приедут будущие педагоги из Санкт-Петербурга, Барнаула, Ульяновска, Ижевска, Арзамаса, Елабуги и Самары.

3608
0