Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Удмуртии необходима система финансовой поддержки учителей

14:05, 27 августа, 2010

Ижевск. Удмуртия. 24 августа Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в традиционной августовской конференции работников образования республики.

Ижевск. Удмуртия. 24 августа Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в традиционной августовской конференции работников образования республики.
В этом году республиканский педсовет был посвящён профессиональному развитию педагога в условиях модернизации системы образования. С основным докладом на нем выступил министр образования и науки Удмуртской Республики Андрей Кузнецов.
Отмечая высокий творческий потенциал педагогического корпуса республики и весомые достижения учителей в разработке и освоении инновационных программ обучения, министр, вместе с тем, отметил возрастающую проблему кадрового обеспечения образовательных учреждений. Молодые учителя покидают школу после двух-трёх лет работы из-за низкой заработной платы.
Докладчик обратился к Президенту республики с предложением рассмотреть возможность создания системы материальной поддержки молодых учителей, принявших решение работать в сельской школе.
Президент Удмуртии Александр Волков, обращаясь к участникам конференции, отметил: «И в докладе министра, и в выступлениях звучали фразы о том, что учитель должен быть креативным, что школе нужен новый учитель. Твёрдо убеждён в том, что школе нужен современный учитель. Жизнь не стоит на месте. Модернизируются все сферы деятельности человека в силу развития новейших технологий. Поэтому главная задача профессионального развития педагога заключается в том, чтобы соответствовать требованиям времени, в котором мы живём и работаем».
По утверждению главы республики, руководство Удмуртии считает важнейшим приоритетом в своей работе создание отвечающей всем требованиям времени материальной базы системы образования. Внимание к её развитию не ослабнет и в будущем.
«Мы сделаем всё возможное для того, чтобы учитель занял в обществе то положение, которое заслуживает по праву!», - подчеркнул Александр Волков.

632
0