Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Ретропоезд «Купеческий экспресс» отправился в свой первый рейс из Ижевска в Сарапул

12:47, 11 февраля, 2026
Ретропоезд «Купеческий экспресс» отправился в свой первый рейс из Ижевска в Сарапул
12:47, 11 февраля, 2026
80
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
80
0

В феврале он совершит 10 поездок.

Сарапул. Удмуртия. Ретропоезд «Купеческий экспресс» 11 февраля отправился в свой первый рейс (0+). Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Ретропоезд перевезёт по маршруту Ижевск – Сарапул 120 человек. Для нового маршрута подготовили старинный паровоз серии Л, а современные вагоны стилизовали под исторический состав.

По пути туристов развлекут экскурсией, театрализованной программой, завтраком и дегустацией нескольких видов чая. Гид расскажет о жизни сарапульских купцов, их домах и дачах, праздничных угощениях и святых местах города.

В самом Сарапуле путешественники исследуют музейный комплекс «Купеческие дачи», музей «Купеческая чайная», посетят промышленные предприятия города и прогуляются по кварталу «Купеческий». За день туристы полностью окунутся в историю и современную жизнь Сарапула.

«На протяжении поездки сопровождающий озвучивал разные факты про Сарапул, проводил конкурсы, чтобы туристы не сидели на одном месте, даже танцевали. На вокзале была театрализованная встреча — сам городской голова Сарапула — Павел Башенин приветствовал нас в городе. Вообще, обещают насыщенную программу: мы уже успели создать купаж чая и покататься на лошадках», — рассказала «Сусанину» туристка Ольга. 

Пока запланировано 10 поездок с 11 по 15 и с 19 по 23 февраля.

0+  

80
0