Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Театр оперы и балета Удмуртии впервые выступил на сцене Большого театра России в Москве

10:45, 26 ноября, 2025
Театр оперы и балета Удмуртии впервые выступил на сцене Большого театра России в Москве
10:45, 26 ноября, 2025
8
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
8
0

Публика увидела оперу «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

Москва. Театр оперы и балета Удмуртии впервые выступил в Государственном академическом Большом театре России в Москве. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев. 

25 ноября московская публика увидела оперу Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» (12+). Показ состоялся в рамках десятого фестиваля «Видеть музыку» (0+). 

Отмечается, что именно эта опера является одной из самых масштабных, сложных и многоплановых опер Николая Римского-Корсакова. Постановка под это произведение считается жемчужиной Театра оперы и балета Удмуртии. 

«Поздравляем весь коллектив Театра оперы и балета Удмуртской Республики! Ваш труд, талант и преданность искусству позволили не только представить Удмуртию на самой престижной площадке, но и вписать новую яркую страницу в историю российского театра», — отметил Владимир Соловьев.  

8
0