Закрыть

Международный оркестр «Ananda Loka» представит в Ижевске концертную программу «Путь к свету»

16:25, 05 июля, 2022
Международный оркестр «Ananda Loka» представит в Ижевске концертную программу «Путь к свету»
16:25, 05 июля, 2022
0
Фото: организаторы
0

Музыка оркестра сочетает элементы неоклассицизма и Нью Эйджа.

Ижевск. Удмуртия. Международный оркестр «Ananda Loka» выступит в Ижевске с концертной программой «Путь к свету».

Несмотря на внешние различия, на востоке и на западе высшие цели музыкального искусства полностью совпадают: привести как исполнителя, так и слушателя к абсолютной гармонии в его внутреннем мире. Именно к этому стремятся участники музыкального коллектива «Ananda Loka», выходя за пределы развлекательной музыки и земных эмоций.

Музыка оркестра сочетает элементы неоклассицизма и Нью Эйджа, звучит свежо, легко и гармонично, несмотря на внутреннюю глубину и симфоническое прочтение. На сцене соседствуют кларнет и скрипка, индийская фисгармония и тибетская чаша, акустическая гитара и концертный рояль. Голоса хора, поющего на бенгальском и английском, переплетаются с ударными и перкуссией из разных уголков планеты.

В духе традиций индийской классической музыки концерт начинается с «алапа», погружения в источник музыки под умиротворяющие звуки флейты. В финале блистательной кантаты — «In the battlefield of life» (с англ. «На поле битвы жизни»), повествующая о победе сил света в жизни человека.

В концертной программе гармонично сочетаются восточный и западный музыкальные миры, традиции и современность, передавая послание, универсальное по своей природе и актуальное для каждого человека на пути к свету.

Услышать новую музыку, отдохнуть душой, наполниться светом, сделать шаг навстречу надежде, ощутить свежую энергию можно 15 июля в концертном зале Дома народного творчества на улице Коммунаров, 363. Начало в 19:00.

Вход по пригласительным билетам. Получить бесплатный пригласительный Вы можете перед концертом. Справки по телефону: 8 912 027 29 22.

Посмотреть фрагменты концерта в филармонии Кишинева можно по ссылке.  

афишаАнандаЛока_Ижевск_15.07_page-0001.jpg

0