Закрыть

Президент Удмуртии: второе место бабушек на «Евровидении» - восхитительный результат

11:20, 27 мая, 2012

Глава региона прокомментировал выступление коллектива в финале конкурса.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков  прокомментировал выступление творческого коллектива «Бурановские бабушки» в последнем туре международного конкурса «Евровидение-2012».

«Финал «Евровидения» мы смотрели дома в семейном кругу, - сказал глава региона. - И как все жители Удмуртии и России переживали за «Бурановских бабушек». И они снова порадовали нас. Второе место на таком престижном конкурсе  – это восхитительный результат.

Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали завораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки.  

Думаю, что феномен наших артисток заключается, прежде всего, в их естественности. Чтобы покорить публику,  они не используют ни какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они  и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди  истосковались  по настоящему.

Оптимизм, душевная красота,  доброта деревенских женщин передаются слушателю и зрителю. Поэтому выступление удмуртских конкурсанток вызвало такой  невиданный ажиотаж на нынешнем «Евровидении». Бурановские бабушки ещё до поездки в Баку стали истинно народными артистами. В Удмуртии они – национальные герои.

Мы искренне гордимся нашими неповторимыми  землячками и  поздравляем их с  успехом. Здоровья вам, дорогие!». 

2595
0