Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Картины из Третьяковки привезли в Саратов

21:42, 18 декабря, 2011
Картины из Третьяковки привезли в Саратов
21:42, 18 декабря, 2011
3049
0
Источник фото: museum.sch1311.msk.ort.ru
3049
0

Презентация выставки «Передвижники в Саратове. Путешествие русских картин» состоялась в пятницу, 16 декабря.

Саратов. В Государственном художественном музее имени Радищева в Саратове открылась выставка художников-передвижников.

Ее презентация состоялась в пятницу, 16 декабря, сообщает gtrk-saratov.ru. В основе экспозиции – 35 живописных работ из собрания Третьяковской галереи. Кроме того, в нее входят  живопись и графика из собраний Радищевского музея, Русского музея и Вольской картинной галереи.

Посетители выставки носящей название «Передвижники в Саратове. Путешествие русских картин» смогут обозреть работы Ивана Шишкина, Ильи Репина, Василия Поленова, Исаака Левитана. Некоторые из этих картин уже бывали в Саратове столетие назад в составе передвижных выставок.

По замыслу авторов, выставка должна напомнить публике о благородной просветительской миссии русских художников, которые, несмотря на организационные трудности, материальные затраты, сопротивление местных властей и косность публики, несли своё искусство в удалённые города.

3049
0