Московский ЦСКА стал победителем Кубка России по баскетболу

762
0
762
0

Московский ЦСКА стал победителем Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

Московский ЦСКА стал победителем Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В финальном матче подопечные Душана Ивковича переиграли казанский УНИКС со счетом - 96:81.
Армейцы, вышедшие на этот матч в роли фаворитов, "провалили" первую четверть встречи, уступив - 14:23. Однако на втором отрезке матча сумели наверстать дефицит и даже выйти вперед - 30:13.
ЦСКА традиционно сильнее проводит сильнее вторые половины своих матчей. Произошло это и в финале Кубка России, когда армейцы в третьей и четвертой четвертях склонили чашу весов в свою пользу.
Казанская команда вынуждена была доигрывать встречу без своего тренера Станислава Еремина: за споры он был удален арбитрами с площадки.
Таким образом, ЦСКА впервые в своей истории стал обладателем Кубка России.