Чемпионом России по биатлону в спринтерской гонке стал ижевчанин Иван Черезов.

769
0
769
0

В Ханты-Мансийске биатлонный сезон 2004/05 завершился первой в истории смешанной эстафетой, которая пошла в зачет чемпионата мира. Победителями этой эстафеты стали две сборные России.

В Ханты-Мансийске биатлонный сезон 2004/05 завершился первой в истории смешанной эстафетой, которая пошла в зачет чемпионата мира. Победителями этой эстафеты стали две сборные России. Иван Черезов, Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Николай Круглов завоевали золотые медали, а Анна Богалий, Сергей Рожков, Сергей Чепиков и Ольга Зайцева - серебряные. Так чемпионом России по биатлону в спринтерской гонке стал ижевчанин Иван Черезов. Допустив один промах в стрельбе стоя, Иван опередил всех соперников на соревнованиях в Ханты-Мансийске. Первую победу Иван одержал в 5-м классе: выиграл школьный забег на милю и был премирован музыкальным кубком. Но в его коллекции медалей самая дорогая та, которая завоевана 3 недели назад в спринте на Чемпионате России в Ханты-Мансийске. После победы на Чемпионате 22-летний спортсмен рассчитывает попасть в сборную страны и в будущем сезоне испытать себя на этапах Кубка мира.