Закрыть

«Удмуртнефть» повышает промышленную безопасность при выполнении ремонта резервуаров

08:30, 12 июля, 2021
«Удмуртнефть» повышает промышленную безопасность при выполнении ремонта резервуаров
08:30, 12 июля, 2021
0
Фото: пресс-служба Удмуртнефти
0

Новая система мониторинга контролирует температуру и давление во время проведения ремонтных работ резервуарного парка, а также ведёт учёт полученных данных.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты ПАО «Удмуртнефть» имени В. И. Кудинова (работает под управлением НК «Роснефть» и КНХК «Синопек») успешно испытали и внедрили современную систему мониторинга, которая контролирует температуру и давление во время проведения ремонтных работ резервуарного парка, а также ведёт учёт полученных данных. Данная технология направлена на повышение уровня промышленной безопасности.

«Удмуртнефть» уделяет особое внимание развитию современных технологий и цифровизации производства. Это позволяет предприятию эффективно разрабатывать зрелые месторождения и оставаться конкурентоспособным на нефтяном рынке.

Система мониторинга резервуаров включает в себя специальные регистрационные датчики, а также специальное программное обеспечение. С беспроводных датчиков, установленных по всей высоте резервуара, данные о температуре и давлении по радиоканалу передаются на ретранслятор и далее в диспетчерскую. В случае превышения предельных значений программа подает звуковой сигнал, предупреждая оператора.  

Система мониторинга позволяет безопасно проводить пропарочные работы на всём резервуарном парке предприятии (95 РВС), а также может быть задействована в других технологических процессах.

0