Закрыть

ПСБ поддержит работающие на «оборонку» предприятия Удмуртии

15:17, 27 апреля, 2020

Речь идет не только о крупных заводах, но и о субъектах МСП, работающих в рамках сопровождения гособоронзаказа.

Ижевск. Удмуртия. Работающие на выполнение государственного оборонного заказа предприятия Удмуртии получат поддержку от ПСБ. Меры поддержки ОПК в режиме видеоконференцсвязи обсудили представители отрасли с Председателем ПСБ Петром Фрадковым и Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Они рассмотрели вопросы, особенно актуальные для отрасли в период пандемии коронавируса. Это и бесперебойное выполнение госконтрактов, и сохранение темпов выпуска гражданской продукции и продукции двойного назначения.

«Оборонка» - одно из ключевых направлений промышленности Удмуртии, и ПСБ успешно развивает отношения со всеми предприятиями ОПК республики. В ходе совещания главы банка и региона договорились об усиленных совместных мерах поддержки оборонных предприятий. Это коснется не только крупных заводов, но и субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в рамках сопровождения ГОЗ.

«В сложившейся эпидемиологической ситуации мы сосредоточены на обеспечении бесперебойной работы всех необходимых для наших клиентов операционных процессов. В равной степени внимание уделяется оперативной выработке мер поддержки согласно поручениям президента России, федерального правительства и Центрального банка. Мы гарантируем клиентам ПСБ всестороннюю помощь и взаимодействие при развитии различных внешних сценариев. Банк намерен способствовать эффективной модернизации и росту производства продукции гражданского и двойного назначения», – отметил председатель ПСБ Петр Фрадков.

«В Удмуртии сосредоточены производства полутора десятков предприятий блока ОПК, их безо всякого преувеличения можно назвать локомотивами экономики нашего региона, – сказал глава Удмуртии Александр Бречалов. – В текущих реалиях крайне важно создать все условия для бесперебойной работы таких предприятий – как с позиции обеспечения выполнения гособоронзаказа в полном объеме и в установленные сроки, так и с позиции выпуска конкурентоспособной продукции гражданского назначения. ПСБ в очередной раз подтверждает статус надёжного партнера, который обеспечивает все необходимые банковские процессы, предлагает оптимальные с учетом сегодняшнего дня решения».

0