Закрыть

В Удмуртии полностью изменится рынок нестационарных торговых объектов

15:01, 28 декабря, 2019
Дмитрий Афонин
Директор
В Удмуртии полностью изменится рынок нестационарных торговых объектов
15:01, 28 декабря, 2019
Дмитрий Афонин
Директор
2604
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2604
0

Об этом в ходе пресс-конференции заявил Александр Свинин.

Ижевск. Удмуртия. В 2020 году в Удмуртии полностью изменится рынок нестационарных торговых объектов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин. По его словам, нестационарные торговые объекты (НТО) – это один из тех важных рынков, которые в следующем году должны преобразиться, в том числе в части публичности торгов по ним.

В 2020 году все торги по аренде НТО будут перенесены на единую электронную торговую площадку.  По словам Александра Свинина, данные изменения сделают рынок прозрачным и общедоступным. Он отметил, что на данный момент существует ряд объектов в Ижевске, где до бюджета муниципалитета доходит только 2% арендной платы от конечного предпринимателя.

«Мы считаем, что это несправедливо. И по отношению к предпринимателям, и по отношению к жителям Ижевска, которые недополучают доходы в бюджет города. Понимаете, есть договоры, которые чуть ли не старше меня. Кто-то подсуетился в 1990-е, заключил договор аренды, и сидит на этом договоре уже 31 год», — добавил Александр Свинин.

2604
0