Закрыть

Стартап Тур начался в Ижевске

12:05, 13 марта, 2018
Стартап Тур начался в Ижевске
12:05, 13 марта, 2018
2327
0
Фото: ИА "Сусанин"
2327
0

В течение двух дней предприниматели Удмуртии смогут получить советы экспертов фонда «Сколково» и представить свои стартапы для разбора.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит Стартап Тур. 13 и 14 марта в Ижевске работают эксперты фонда «Сколково», известные предприниматели, венчурные инвесторы, менторы и бизнес-ангелы. Они поделятся своим опытом со стартап-командами Удмуртии.

Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.

Как рассказал первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, Ижевск впервые принимает участие в Стартап Туре. Всего было подано 120 заявок, 30 из них прошли отбор для очной презентации.

Проекты разделены на три группы: информационные технологии, индустриальный трек и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

По словам советника президента фонда «Сколково» Пекки Вильякайнена, большая часть возможностей для бизнеса и развития находится за пределами Москвы. «Во многих городах мне задают вопрос: обязательно ли мне переезжать в Москву, чтобы заниматься бизнесом. Официально могу сказать: нет, не обязательно. Наша задача заключается в том, чтобы здесь в регионе, в республике создавались новые рабочие места, новые возможности роста для этого самого бизнеса», - рассказал господин Вильякайнен.

Он также отметил, что предприятиям для развития необходим международный подход. «Ваши продукты, идеи и сервисы должны подходить, чтобы иметь возможность коммерциализации за рубежом. Только с международным подходом, международной философией можно чего-то достичь».

Напомним, что 30 проектов, отобранных для очного участия, попадают в полуфинал Startup Village. Победители в своих категориях также получают денежный приз и возможности развития и адаптации своей идеи в различных акселераторах.

2327
0