Закрыть

Новым управляющим «Ижевского механического завода» стал Александр Гвоздик

12:01, 22 июня, 2016

Ранее он занимал должность технического директора концерна «Калашников».

Ижевск. Удмуртия. На «Ижевский механический завод», входящий в концерн «Калашников» Госкорпорации Ростех, назначен новый управляющий директор. Им стал Александр Гвоздик, ранее занимавший должность технического директора концерна «Калашников».

На новом посту он займется реализацией программы комплексной модернизации и развития производственной системы ИМЗ, а также дальнейшей оптимизацией производственных и бизнес-процессов предприятия.

Как сообщает пресс-служба концерна «Калашников», кадровые изменения в руководстве ИМЗ приняты в интересах дальнейшего повышения эффективности операционной деятельности предприятия. Новым управляющим директором будет продолжена работа по увеличению объемов производства и прибыли от продаж стрелкового оружия, а также повышению производительности труда.

По итогам 2015 года выручка ИМЗ увеличилась на 9,2% и составила 4,5 млрд рублей, на 375 млн рублей превысив аналогичный показатель 2014 года. Чистая прибыль по итогам 2015 года составила 31 млн рублей по сравнению с убытком 3,9 млрд рублей годом ранее (убыток без учета переоценки недвижимости в 2014 году составлял 22 млн рублей).

Справка

Гвоздик Александр Сергеевич

Родился 1 августа 1975 года.

Высшее образование получил в Хабаровском Государственном Техническом университете, по специальности «Подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование»

2000-2004 годы - оператор-наладчик, инженер-электроник, начальник смены ООО «Скит» (Группа компаний «Славда»).

2004-2008 годы - мастер производства, начальник смены, начальник производства ООО «Аристон Термо Русь».

2008-2010 годы - директор по производству ООО «Гестамп-Северсталь Всеволожск».

2010-2015 годы - директор по производству, исполнительный директор АО «Тихвинский Вагоностроительный Завод».

2015 – 2016 годы - технический директор АО «Концерн «Калашников».

С июня 2016 года  - управляющий директор АО "Ижевский механический завод".

 Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструмент. 51% акций концерна принадлежит Госкорпорации Ростех, 49% - частным инвесторам. Продукция Концерна «Калашников» поставляется более чем в 27 стран. В концерн входят 3 продуктовых бренда: «Калашников» – боевое оружие, «Байкал» – охотничье и гражданское оружие, «Ижмаш» – спортивное оружие.

9043
0