Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Жилье для молодых семей пока будут строить в Удмуртии

12:15, 03 апреля, 2014
Жилье для молодых семей пока будут строить в Удмуртии
12:15, 03 апреля, 2014
2452
0
Источник фото: minsknews.by
2452
0

В этом году квартиры для молодых семей на льготных условиях еще будут предоставлять.

Ижевск. Удмуртия. В этом году в Удмуртии еще будет продолжена программа предоставления льготной ипотеки для молодых семей. Об этом на пресс-конференции рассказал врио главы Удмуртской Республики Александр Соловьев.

Он сообщил, что 5,3 тыс. семей в регионе уже получили собственное жилье. В 2013 году из бюджета региона на компенсацию процентной ставки было выделено 408 млн рублей. По предварительным оценкам, в этом году потребуется порядка 500-550 млн рублей.

«До бесконечности этот вопрос невозможно тянуть. Но жилье для молодых семей пока будет строиться. Жизнь покажет», - рассказал Александр Соловьев.

По информации Минстроя Удмуртии, в настоящее время в банки направляют пары, подавшие заявления на получение кредита под 5% до 20 сентября 2013 года.

2452
0