Об этом сообщила официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова.
Березники. Пермский край. Гендиректор пермского «Уралкалия» Владислав Баумгертнер содержится в московском СИЗО. Бизнесмена поместили туда после экстрадирования из Белоруссии, пишет Газета.ру.
О том, что Баумгертнер находится в следственном изоляторе сегодня, 22 ноября, сообщила официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова. «Сегодня Владислав Баумгертнер экстрадирован в Россию и помещен в один из следственных изоляторов Москвы», - сказала она.
Напомним, бизнесмен был арестован в аэропорту Минска в августе текущего года. Белоруссия обвинила его в превышении должностных полномочий, которое нанесло вред их предприятиям. В конце сентября текущего года предпринимателя выпустили под домашний арест. Позже Лукашенко заявил, что готов выдать Баумгертнера на Родину при условии, что там он понесет уголовное наказание. В России на бизнесмена завели дело о превышении должностных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия. По предварительным данным, ущерб от его действий составил 100 миллионов долларов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники