Закрыть

Гендиректор Чепецкого механического завода досрочно покинул свой пост

11:15, 13 августа, 2012

Решение о разрыве договора с Владимиром Котреховым принял совет директоров общества.

Глазов. Удмуртия. Генеральный директор одного из крупнейших предприятий Удмуртской Республики ОАО «Чепецкий механический завод» покинул свой пост. Как сообщается на сайте предприятия, соответствующее решение принял совет директоров общества.

Полномочия Владимира Кортехова истекают сегодня, 13 августа. Во вторник в должность руководителя завода вступит бывший технический директор ОАО «Машиностроительный завод» (предприятие госкорпорации «Росатом») Игорь Петров. Решение о его назначении было принято советом единогласно. Контракт с Петровым будет заключен на 5 лет.

Напомним, что ЧМЗ занимается производством изделий из циркония и его сплавов, природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

В ноябре 2011 года глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко заявил о начале нового этапа развития Чепецкого механического завода. По его словам, в Глазове будет открыт отраслевой центр металлургии. Вместе с тем, урановое производство на ЧМЗ будет свернуто и перенесено в другой город. На «ЧМЗ» также будут развертываться другие программы, в том числе по производству циркония, сверхпроводников, редкоземельных металлов, технической керамике и так далее.

3159
0