Закрыть

ООО «КОМОС ГРУПП» получило 895 миллионов рублей по государственным гарантиям Российской Федерации

13:25, 01 февраля, 2010
ООО «КОМОС ГРУПП» получило 895 миллионов рублей по государственным гарантиям Российской Федерации
13:25, 01 февраля, 2010
1338
0
1338
0

Ижевск. Удмуртия. По состоянию на 1 февраля 2010 года агропромышленный холдинг КОМОС ГРУПП получил кредиты на сумму 895 миллионов рублей под обеспечение в виде государственных гарантий РФ.

Ижевск. Удмуртия. По состоянию на 1 февраля 2010 года агропромышленный холдинг КОМОС ГРУПП получил кредиты на сумму 895 миллионов рублей под обеспечение в виде государственных гарантий РФ. По сообщению информационно-аналитического управления ООО «КОМОС ГРУПП», всего Министерство финансов РФ одобрило предоставление агрохолдингу госгарантий на 775 миллионов рублей. Предприятиями группы оформлены кредиты в «Россельхозбанке» (ОАО) на сумму 300 миллионов, в «Газпромбанке» (ОАО) на сумму 650 миллионов, «ВТБ» (ОАО) на сумму 300 миллионов рублей, «Промсвязьбанке» (ОАО) на сумму 300 миллионов рублей. Как заявил Председатель Правления - генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, «Привлечение государственных гарантий позволит группе оптимально выстроить свой кредитный портфель: полученные кредитные средства направлены на финансирование основной финансово-хозяйственной деятельности предприятий, а высвободившаяся таким образом выручка будет использована для погашения кредитов с более высокой процентной ставкой, в том числе кредитов Сбербанка России. Это позволит нам продолжить реализацию инвестиционных проектов».
Для справки: ООО «КОМОС ГРУПП» управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртской Республике (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов). Группу компаний отличает высокая степень вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса - от производства сырья до розничной реализации, оптимальное территориальное размещение производственных площадок, наличие сильных региональных брендов. Прогнозный оборот в 2009 году - 15,5 миллиардов рублей. Стратегия развития группы предполагает приобретение новых активов, развитие производственной базы и сети дистрибуции, а также рост объемов реализации.

1338
0