Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

"Ижсталь" снизила выбросы загрязняющих веществ на 21,6 %

15:07, 07 ноября, 2006
"Ижсталь" снизила  выбросы загрязняющих веществ на 21,6 %
15:07, 07 ноября, 2006
833
0
833
0

Ижевск. Удмуртия. ОАО «Ижсталь» по итогам республиканского конкурса на лучшую организацию работы по охране окружающей среды награждено Дипломом II степени в номинации «Промышленные предприятия».

Ижевск. Удмуртия. ОАО «Ижсталь» по итогам республиканского конкурса на лучшую организацию работы по охране окружающей среды награждено Дипломом II степени в номинации «Промышленные предприятия». Конкурс проводился Министерством природных ресурсов Удмуртской Республики в рамках «Дней защиты окружающей среды от экологической опасности». В ходе конкурса оценивалась организация работы по охране окружающей среды, проведенные мероприятия, нацеленные на повышение экологической безопасности. На предприятии с 2000 по 2005 гг. выполнены мероприятия, которые позволили снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 21,6 %, забор воды из Ижевского пруда на 13,9% , а также сократить сброс сточных вод в реку Иж. На сегодняшний день, согласно принятому на предприятии плану водоохранных мероприятий на 2006 – 2015 гг., уже отремонтирован и запущен в работу канализационный Восточный коллектор, ведутся работы по переключению промышленных стоков стана «400» цеха № 20 и станков ООО «Ижсталь-ТНП» на оборотные циклы, проведена утилизация конденсаторов с синтетическим диэлектриком.
Продолжаются работы по рекультивации территории шлакоотвала, в результате которых произойдет существенное снижение негативного влияния отходов металлургического производства на Ижевский пруд.

833
0