Мария Шарапова прошла во второй круг теннисного турнира Олимпиады

0
1708
0

В стартовом матче она переиграла израильтянку Шахар Пеер.

Мария Шарапова начала свое выступление на Олимпиаде в Лондоне с победы. В двух сетах она обыграла израильтянку Шахар Пеер. Флагоносец российской сборной начала встречу, проиграв первый гейм, а затем выиграв четыре подряд. Дальше Мария допустила серию ошибок, позволив израильтянке сократить счет в первом сете, однако следом смогла выиграть два гейма, а вместе с ними и сет (6:2), сообщает Газета.ру.

Второй сет россиянка начала мощно – шестью выигранными геймами подряд. Таким образом, Шарапова довольно уверенно вышла в следующий круг, отдав сопернице всего два гейма.

Сенсацию женского турнира преподнесла финалистка Уимблдона полячка Агнешка Радваньска, неожиданно проигравшая в первом круге немке Юлии Гергес со счётом 5:7, 7:6 (5:7), 4:6.

Датчанка Каролин Возняцки переиграла британку Энн Кеотавонг со счётом 4:6, 6:3, 6:2. Во втором круге Возняцки встретится с бельгийкой Яниной Викмайер.

В мужской части соревнований россиянин Николай Давыденко начал свой матч против чеха Радека Штепанека. При счете 4:3 в пользу россиянина матч был приостановлен на неопределенное время.

Британец Энди Маррей вышел во второй круг, обыграв швейцарца Станисласа Вавринку со счётом 6:3, 6:3. Во втором раунде Маррей встретится с Сомдевом Девварманом или Яркко Ниеминеном.

В парном мужском разряде матч с участием Михаила Южного и Николая Давыденко был перенесен на понедельник.