Закрыть

Создатель «Симпсонов» посчитал «Машу и медведя» лучшим мультфильмом

19:00, 27 ноября, 2018
Создатель «Симпсонов» посчитал «Машу и медведя» лучшим мультфильмом
19:00, 27 ноября, 2018
2576
0
Фото: www.vestifinance.ru
2576
0

Также Майк Рейсс заявил, что не увидел в анимированном сериале идеологической диверсии.

Москва. Один из создателей «Симпсонов» Майк Рейсс назвал российский анимационный сериал «Маша и медведь» лучшим мультфильмом. Об этом пишет «РГ» со ссылкой на РИА Новости.

Также сценарист отметил, что не увидел в нем «мягкую пропаганду Кремля», в которой обвинили «Машу и медведя» западные критики.

Напомним, ряд экспертов из Прибалтики и Израиля заявили о политическом подтексте мультфильма и даже поставили Маше диагноз шизофрении.

По мнению Рейсса, обвинения никак не соответствуют истине. Кроме того, американец не смог понять, о чем в принципе говорят западные «эксперты».

«Я смотрел его на анимационном фестивале в Боснии. Мне показали несколько эпизодов, и я сказал: «Да это же лучший мультфильм! Давайте дадим ему главный приз», - рассказал он.

На что организаторы фестиваля ответили, что не могут давать призы одной и той же работе каждый год.

Кроме того, российские психологи назвали мультик наиболее опасным для детской психики, пишут «Известия». Главную героиню обвинили в плохом влиянии на малышей. Согласно рейтингу самых вредных анимационных сериалов, составленным специалистами, американский «Монстр Хай» занял второе место. «Губка Боб квадратные штаны» - третье.

Создатель самого продолжительного сериала в США также назвал «Машу и медведя» классикой и заявил, что он «встанет в ряд лучших образцов анимации»

По справке «РГ», Майк Рейсс начал работать на телевидении в 1980-е года. Он продюсировал «Альфа», в 1989-м его пригласили в проект «Симпсоны».

2576
0