Закрыть

Американскую актрису Памелу Андерсон пригласили в Петербург для спасения нерп и тюленей

18:19, 06 апреля, 2016

Зоологи рассчитывают, что после визита звезды на спасение морских млекопитающих и изучение популяции животных удастся собрать больше средств.

Санкт-Петербург. Американскую актрису и известную защитницу окружающей среды Памелу Андерсон пригласили в Санкт-Петербург ради спасения тюленей и нерп, обитающих в Финском заливе и Ладожском озере. Как сообщает радио Baltika, руководители «Фонда друзей балтийской нерпы» направили звезде письмо с предложением посетить реабилитационный центр в поселке Репино и вступить в совет организации.

Зоологи рассчитывают, что после визита Андерсон на спасение морских млекопитающих и изучение популяции животных удастся собрать больше средств.

«Сейчас реабилитацию в нашем центре проходят семь животных: четыре балтийских серых тюленя, две ладожские и одна балтийская кольчатая нерпа, которую мы приняли ещё весной прошлого года. Один из наших пациентов — ладожская кольчатая нерпа, самая маленькая особь в мире, когда-либо допущенная к реабилитации. Она весит всего 8,8 фунта (четыре килограмма). Лечение этой нерпы потребует от нас полной самоотдачи», — говорится в тексте письма, адресованного актрисе.

«Ваше внимание к нашему проекту могло бы дать ощутимый толчок при сборе средств. Мы некоммерческая, неправительственная организация, поддерживаемая только местным поставщиком воды и полностью зависимая от пожертвований», - отметили в обращении к Андерсон.

Напомним, американская актриса посещала Россию в конце прошлого года, когда глава Администрации президента России Сергей Иванов встретился с актрисой в Кремле. На встрече голливудской диве вручили сертификат хранительницы одного из дальневосточных леопардов. Редкую кошку назвали в честь её знаменитой попечительницы — Памела.

1713
0