Закрыть

Памела Андерсон попросила Путина не пропускать судно с мясом китов через российские территориальные воды

09:04, 08 июля, 2015
Памела Андерсон попросила Путина не пропускать судно с мясом китов через российские территориальные воды
09:04, 08 июля, 2015
1993
0
Фото: wordpress.com
1993
0

Корабль с 1700 тоннами мяса направляется через Северный морской путь из Исландии в Японию. Соответствующее послание опубликовано на сайте Общества охраны морской фауны.

Лос-Анджелес. Американская актриса и модель Памела Андерсон направила письмо Президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить прохождения через Северный морской путь судна Winter Bay с китовым мясом из Исландии в Японию. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее послание опубликовали во вторник, 7 июля, на сайте американской некоммерческой организации Общество охраны морской фауны, известной как «Морской дозор».

На борту Winter Bay, идущего под флагом островного государства Сент-Китс и Невис, находится 1700 тонн мяса принадлежащего к отряду китообразных финвала. Груз является собственностью исландской компании Hvalur Hf.

В своем послании Андерсон утверждает, что у России есть возможность «не допустить прохождения этого судна по Северному морскому пути через российские территориальные воды в Японию».

Международная китобойная комиссия постановила в 1982 году полностью прекратить охоту на финвалов до момента увеличения их численности. В 2006 году Исландия возобновила в одностороннем порядке промысел этого вида китообразных. Мясо финвалов экспортируется ею в Японию.

1993
0