Закрыть

Пытавшаяся примкнуть к ИГ Варвара Караулова останется студенткой МГУ

16:36, 22 июня, 2015
Пытавшаяся примкнуть к ИГ Варвара Караулова останется студенткой МГУ
16:36, 22 июня, 2015
2012
1
Фото: itar-tass.com
2012
1

При этом ожидается, что девушка возьмет академический отпуск на год. Сейчас студентка проходит курс реабилитации и проводит время с семьей.

Москва. Студентку второго курса МГУ Варвару Караулова не отчислят из вуза после того, как она сбежала в Турцию, чтобы примкнуть к «Исламскому государству». Как пишет Mir24.tv, в деканате ожидают, что в ближайшее время от девушки поступит заявление на академический отпуск. После года реабилитации ее восстановят на факультете.

По словам адвоката семьи Александра Карабанова, все следственные действия в отношении Карауловой завершены. Все пояснения девушка дала еще в день прилета в Москву. В настоящее время правоохранители ищут тех, кто завербовал студентку МГУ в «Исламское государство». Сама же девушка проходит курс реабилитации и проводит время с семьей.

Напомним, что Караулову задержали 4 июня этого года на границе Турции с Сирией. Вместе с ней была группа 13 граждан России и Азербайджана, которые планировали примкнуть к террористической группировке. Девушку вернули на Родину. По одной из версий, Варвару завербовал житель Казани, пообещав на ней жениться.

2012
1