Закрыть

Телеканал для помощи наркозависимым планируют запустить в России

08:35, 05 июня, 2015
Телеканал для помощи наркозависимым планируют запустить в России
08:35, 05 июня, 2015
1388
0
Фото: teleport2001.ru
1388
0

Вещание начнется в октябре 2015 года. Больных будут зазывать на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, устраиваться на работу после реабилитации.

Москва. В России появится первый телеканал для помощи наркозависимым и их близким. Как пишут Известия, с помощью «видеотаблеток» больных будут зазывать на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, устраиваться на работу после реабилитации. Идею создания такого телеканала уже поддержали в ФСКН.

По словам одного из инициаторов проекта, председателя Национальной ассоциации реабилитационных центров Юрия Крупнова, запуск телеканала запланирован на октябрь 2015 года. В Интернете он будет вещать круглосуточно. На разработку и запуск тестового сайта «Реабилитация-ТВ» пока потрачено около 300 тысяч рублей.

«С будущим главным редактором телеканала (ныне один из редакторов ВГТРК-прим.ред.) сейчас ведутся переговоры, редакционный состав пока обсуждается. По предварительным данным, туда могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров - специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток», - рассказал Крупнов.

По словам соавтор проекта, руководителя индивидуального реабилитационного центра Ирины Кутяновой, по вечерам на телеканале планируется транслировать курс релаксации, который поможет зрителям расслабиться после работы, не прибегая к алкоголю или другим веществам.

Также, по ее словам, канал будет показывать документальные фильмы и сериалы о больных, сумевших реабилитироваться, будут представлены и онлайн-общение со священником, советы от психологов и известных спортсменов.

В ФСКН проект назвали «своевременной инициативой». По данным ведомства, сейчас в стране регулярно или периодически употребляют наркотики около 8 миллионов человек.

1388
0