Оппозиционеру грозит до 10 лет лишения свободы.
Москва. Процесс по делу братьев Навальных стартует в Замосковрецком суде Москвы. Предварительные слушания пройдут в закрытом режиме, пишет РГ.
Пресс-секретарь блогера Анна Ведута сообщила в своем Twitter, что в 10:30 возле здания суда стартует пикет в поддержку оппозиционера.
Навальных обвиняют в хищении более 30 миллионов рублей. По материалам следствия, оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег - руководитель Департамента внутренних почтовых отправлений «Почты России», мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 миллиона рублей.
По данному делу оппозиционеру грозит до 10 лет тюрьмы.
Напомним, летом 2013 года Алексей Навальный и Петр Офицеров были приговорены к пяти и четырем годам тюрьмы соответственно по делу о хищениях в «Кировлесе». Кроме того, осужденные заплатят по 500 тысяч рублей штрафа. На следующий день после вынесения приговора прокурор обжаловал решение суда и добился освобождения Навального и Офицерова до вступления приговора в силу. 16 октября 2013 года оппозиционер обжаловал свой приговор и наказание ему изменили на условный срок.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники