Закрыть

Россия отказалась вводить ответные санкции против Запада

13:57, 10 апреля, 2014

Игорь Шувалов заявил, что РФ не будет прекращать поставки своих товаров на международные рынки.

Москва. Россия отказалась вводить ответные экономические санкции против Запада. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов, пишет Лента.

По его словам, РФ не будет прекращать поставки своих традиционных товаров на международные рынки. Вместе с этим чиновник не исключил возможность ответных действий на принятые Евросоюзом меры. По его словам, они не будут связаны с нанесением ущерба экономическим партнерам. Шувалов также отметил, что правительство и президент не думают над тем, «как бы нам ответить побольнее» на введенные санкции.

Кроме того, первый вице-премьер подчеркнул, что никакие меры не заставят Россию изменить свою внешнюю политику. «Никакие угрозы не заставят ни президента Путина, ни другие политические силы действовать так, как этого хочется Соединенным Штатам, Германии и другим партнерам», - заявил он.

Напомним, ранее Евросоюз расширил список россиян и украинцев, которым запрещен въезд в страны ЕС и банковские счета которых в европейских банках должны быть заморожены до 33 человек.

17 марта президент США подписал указ об аресте активов нескольких российских чиновников, в число которых попали Валентина Матвиенко, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков, Елена Мизулина.

Санкции в отношении россиян ввели также Канада и Япония.  Кроме того, приостановлено членство России в G8.

1387
0