Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

4,5 тонны заражённого сальмонеллезом мяса обнаружили в Свердловской области

15:44, 29 июля, 2013
4,5 тонны заражённого сальмонеллезом мяса обнаружили в Свердловской области
15:44, 29 июля, 2013
1972
0
Источник фото: sprosus.ru
1972
0

Партия куриного мяса была привезена из Украины и предназначалась для розничной реализации в Екатеринбурге и Свердловской области.

Екатеринбург. Свердловская область. Крупная партия куриного мяса из Украины, зараженная сальмонеллезом, была выявлена в Свердловской области. Общий вес продукции составил 4,5 тонны, и предназначалось она для розничной реализации в Екатеринбурге и Свердловской области, сообщают Ведомости.

Отобранная проба была исследована специалистами Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории, где и выявили наличие возбудителя. В мясе содержатся патогенные бактерии рода сальмонеллы, способные вызвать у человека серьезные токсикоинфекции. В настоящее время на продукцию данного предприятия Украины наложен усиленный лабораторный контроль.

1972
0