Закрыть

Госдума России: Charlie Hebdo высмеивает теракты ради денег

15:50, 24 марта, 2016

По мнению зампредседателя комитета по международным отношениям Романовича, такие публикации только провоцируют террористов.

Москва. Французский журнал Charlie Hebdo продолжает публиковать карикатуры на тему терактов ради денег. Как пишут Rusnovosti, об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям Александр Романович.

«Это попытка привлечь к себе внимание через такой неблагородный поступок. О них стали забывать. Кому нужны эти говнюки? Кто их будет читать? Такими вещами они совершенно против всякой этики допускают себе такие выходки. И теперь о них заговорил весь мир. А это они используют для того, чтобы денег заработать. Банально, чтобы срубить капусты», — заявил Романович.

Также, по его мнению, такие публикации только провоцируют террористов.

«Эти их действия способствуют тому, что террористические акты, к сожалению, будут повторяться. Надо понимать ситуацию, а они не понимают. Танцевать на надгробии — это уже не сатира», — добавил депутат.

Напомним, во вторник, 22 марта, в бельгийской столице произошла серия терактов. Два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя у стоек регистрации американской авиакомпании American Airlines. Еще несколько взрывов произошли в брюссельском метро. В общей сложности, по последним данным, жертвами терактов стали около 34 человек, около 250 получили ранения.

Ответсвенность за взрывы в столице Бельгии взяло на себя ИГИЛ(организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в России). 

1571
0