В ведомстве отметили, что Москва оставляет за собой право на ответные меры.
Москва. МИД России прокомментировал введение новых санкций США. Данные меры в ведомстве назвали «примитивной попыткой отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона», - говорится на официальном сайте.
По мнению МИДа стремление Штатов возложить на Россию вину за гражданскую войну в соседней стране говорит о «провале стратегии США по силовому усмирению широкого народного недовольства».
«Мы неоднократно говорили, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», - отметили в ведомстве.
Напомним, в новый санкционный список США вошел ряд чиновников, среди которых премьер ДНР Александр Бородай, первый вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, а также министр по делам Крыма Олег Савельев. Меры коснулись и предприятий НПО «Базальт», «Уралвагонзавод», «Алмаз-Антей», концерна «Калашников», Газпромбанка, «Роснефти» и ВЭБа.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники