Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга

10:55, 05 июня, 2014
Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга
10:55, 05 июня, 2014
1278
0
Источник фото: dp.ru
1278
0

Георгий Полтавченко намерен вновь баллотироваться на эту должность.

Санкт-Петербург. Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Санкт-Петербурга Григория Полтавченко. Он намерен вновь баллотироваться на эту должность, передает ИТАР-ТАСС.

«Есть желание поучаствовать лично в реализации планов, поэтому хотел бы обратиться с просьбой поддержать меня в намерении пойти на выборы в сентябре этого года», - сказал Полтавченко на встрече с президентом России. 

Он также отметил, что «средняя по региону заработная плата бюджетников – 37600 рублей, зарплата учителей – где-то 38,5 тысячи, врачи в среднем получают порядка 47,5 тысячи, преподаватели высших учебных заведений – порядка 48,5 тысячи. То есть в принципе все показатели, «дорожные карты» выполняются». Об этом говорится в пресс-службе Кремля.

Путин инициативу главы города одобрил. «Главное, чтобы Вы оправдали доверие петербуржцев», - отметил он.

1278
0