Закрыть

Путин предложил возродить «именные» армейские полки

13:16, 12 декабря, 2012
Путин предложил возродить «именные» армейские полки
13:16, 12 декабря, 2012
1766
0
Фото: ibtimes.com
1766
0

Предложения внесет Минобороны РФ.

Президент России Владимир Путин предложил возродить практику дачи «имен» воинским подразделениям. Эту идею он озвучил сегодня, 12 декабря, в рамках традиционного Послания Федеральному Собранию РФ.

По словам Путина, государственная политика должна быть направлена на укрепление традиций и прославление истории страны. Это необходимо для возрождения национального сознания россиян.

«Нужно продвигать понимание того, что Россия началась не с 1917 года, и не с 1991 года. У нас длительная 1000-летняя история, опираясь на которую мы получаем смысл национального развития. Внимание к отечественной истории не должно ослабевать. Рассчитываю в этом на активность исторического общества, военно-исторического и географического обществ», - отметил Владимир Путин.

Глава государства высказал мнение, что отсутствие общероссийского памятника героям 1 мировой войны, которая была незаслуженно забыта и по ряду идеологических причин стерта из памяти жителей страны.

«Боевой дух держится на примерах мужества и самопожертвования. Нужно возродить имена наиболее прославленных полков, таких как Преображенский и Семеновский. Министр обороны должен представить соответствующие предположения», - заключил Путин. 

1766
0