Кандидатам вручили письменное подтверждение получения документов.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский подали в Центризбирком России документы для выдвижения кандидатом в президенты РФ. Об этом сообщает ЦИК РФ.
В понедельник, 19 декабря, Зюганов, выдвинутый коммунистами, представил в Центральную избирательную комиссии РФ России заявление о согласии баллотироваться в президенты и другие необходимые документы. Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин и член комиссии Борис Эбзеев вручили лидеру КПРФ письменное подтверждение получения документов.
Ту же процедуру прошел лидер «Яблока» Григорий Явлинский. Выдвижение кандидатуры основателя партии состоялось накануне, 18 декабря, на съезде партии в Подмосковье.
Напомним, что в выборах Президента России в марте 2012 года также примут участие кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Путин, справедливорос Сергей Миронов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. Кроме того, в понедельник о намерении участвовать в выборах главы государства заявил экс-лидер «Правого дела» Михаил Прохоров.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники