Закрыть

В Краматорске российские ракетчики уничтожили американских рейнджеров

13:50, 28 июня, 2023

Инструкторы НАТО посещали ресторан, фото в котором с геолокацией разместила волонтерка.

Краматорск. ДНР. Установлена часть, в которой служили ликвидированные в результате ракетного удара по Краматорску американские военные. Это были инструкторы из 3-го батальона рейнджеров армии США, пишет «Российская газета» со ссылкой на портал «Военное дело».

Данный факт установлен благодаря постам, которые выложили в соцсетях военнослужащие указанного подразделения. В этих записях уцелевшие после атаки американцы сообщили, что проживали и питались в уничтоженном отеле. Тем временем из-под завалов гостиницы продолжают извлекать тела погибших инструкторов НАТО, счет идет на десятки, пишет «Военное дело».

Ракетный удар был нанесен 27 июня по ресторану одного из отелей контролируемого украинскими военными Краматорска в ДНР, где обычно обедали иностранцы. Есть сведения, что там они инструктировали офицеров ВСУ. По одной из версий, место было рассекречено благодаря неосторожности украинской волонтерки. Она опубликовала в соцсети фотографию с канадскими военными, в которой указала личные страницы инструкторов и геолокацию.

2078
0