Закрыть

Зоозащитник назвал дружбу тигра Амура и козла Тимура спланированным пиар-ходом

16:44, 11 января, 2016
Зоозащитник назвал дружбу тигра Амура и козла Тимура спланированным пиар-ходом
16:44, 11 января, 2016
1984
0
Фото: moya-planeta.ru
1984
0

По словам вице-президента Центра правовой зоозащиты Александра Кулагина для этого случая специально составили сценарий.

Приамурье. Вице-перзидент Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин заявил, что дружба тигра Амура и козла Тимура является спланированным пиар-ходом. Как сообщает ТАСС, Кулагин считает, что для резонансного случая с животными специально составили сценарий.

«Этот козёл рос у фермера вместе с огромной собакой породы алабай. А тигр Амур — самый робкий тигр, который привезён из Хабаровского зоопарка, и который в принципе не хотел выходить из клетки. Это тигр, выращенный в неволе, домашний тигр. Был искусственно составлен особый сценарий, но если Амура подержать голодным недели две-три, то он сожрёт этого козла», - пояснил Александр Кулагин.

Слова эксперта тут же опроверг директор сафари-парка. Дмитрий Мезенцев заявил, что ничего не знает о прошлых условиях содержания Тимура, отметив проводимый мониторинг жизни животных независимыми координаторами из Москвы и Лондона.

Напомним, что дружба между козлом Тимуром и тигром Амуром продолжается уже почти полтора месяца. Изначально козла отдали тигру на съедение, однако Тимур не испугался хищного животного. С тех пор звери живут вместе.

Ранее соседей отселяли друг от друга, но для козла это стало большим стрессом. После этого козел перестал есть и спать.

История стала популярна в Сети и руководство парка решило установить веб-камеры, чтобы все желающие могли следить за развитием «реалити-шоу». Южнокорейский режиссер решил снять фильм о Тимуре и Амуре.

1984
0