Закрыть

Нуждающимся россиянам предложили давать деньги на продукты

10:56, 02 февраля, 2021

Идею выдвинули в Минпромторге.

Москва. В Минпромторге России предложили ввести систему перечисления денежной помощи социально уязвимым категориям населения. Средства будут поступать на карту, потратить их можно будет только на продукты питания отечественного производства, пишут «Известия» со ссылкой на доклад замглавы ведомства Виктора Евтухова.

Как выяснило издание, документ направлен в правительство. Данный вид помощи предлагается оказывать беременным и кормящим женщинам, детям всех возрастов и лицам, находящимся в учреждениях социальной сферы.

В пресс-службе Минпромторга наличие данного документа и его основные положения подтвердили, но уточнили, что вопрос о реализации предложенных мер в правительстве пока не обсуждают.

Напомним, ранее в Минпромторге уже предлагали ввести адресную продовольственную помощь социально незащищенным категориям населения. Данная мера поддержала бы как бедные слои российского общества, так и сельское хозяйство, перерабатывающую промышленность и торговые сети. Однако эта инициатива так и осталась нереализованной.

3149
0