Закрыть

Контроль за банками усилит Генпрокуратура России

12:55, 29 сентября, 2014
Контроль за банками усилит Генпрокуратура России
12:55, 29 сентября, 2014
1475
0
Фото: xppx.org
1475
0

Также ведомство займется проблемами незаконного ценообразования.

Казань. Генеральная прокуратура России усилит контроль за банками и потребительскими ценами. Об этом со ссылкой на первого заместителя главы ведомства Александра Буксмана сообщает ИТАР-ТАСС.

«У нас в свое время был лозунг: «не лезьте в экономику», но это оказалось ошибочным. Вы видите, происходят банкротства, банки лишают лицензии, пришла пора бороться с теневой экономикой в банковском секторе», - сказал Буксман на Всероссийском совещании сотрудников прокуратуры в Казани.

Он также отметил, что сотрудники прокуратуры должны усилить контроль за потребительскими ценами.

«Сейчас мы обновляем наши подходы в борьбе с незаконным ценообразованием, завышением цен. Некоторые в условиях санкций воспользовались ситуацией и пытаются нажиться на этой проблеме. Нам нужно активно включаться и в эту работу», - подчеркнул замгенпрокурора.

В понедельник, 29 сентября, в Казани открылось двухдневное Всероссийское совещание сотрудников прокуратуры, посвященное проблемам совершенствования прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства. В его работе принимают участие более сотни сотрудников Генеральной и региональных прокуратур.

1475
0