Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Налог с продаж вводить не будут - правительство

12:02, 18 сентября, 2014
Налог  с продаж вводить не будут - правительство
12:02, 18 сентября, 2014
2025
0
Источник фото: uralpolit.ru
2025
0

Правительство пока решило не вносить соответствующий законопроект в Госдуму.

Москва.  Налог с продаж (НСП) в России пока вводить не будут. Как сообщил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров такое решение было принято на заседании его комитета, пишет Интерфакс.

«На сегодняшний день решение правительства - этот налог нам не вносить…Мы были категорически против НСП», - сказал он.

По оценкам Минфина, введение налога с продаж, отмененного в январе 2004 года, позволит местным бюджетам в 2015-2017 годах заработать до 635 млрд рублей. Против возвращения налога выступил Центробанк, заявивший в начале сентября, что эта мера заставит его ужесточить денежно-кредитную политику из-за угрозы повышения инфляции.

Предложения дать регионом водить 3%-ый налог с продаж в Кремле обсуждается уже с весны. Противниками этого решения были представители финансового блока. В частности, Минфин предлагал увеличить до 20% , налог на добавленную стоимость (НДС).

Позже появилась информация, что НДС точно не повысят, а также, что Президент России Владимир Путин согласился на введение налога с продаж. Окончательное решение должно было принять правительство. 

2025
0