Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

ЦБ отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»

09:45, 17 апреля, 2014
ЦБ отозвал лицензию у дагестанского банка «Каспий»
09:45, 17 апреля, 2014
1151
0
Источник фото: innov.ru
1151
0

Поводом для этого стало неисполнение кредитной организацией федеральных законов.

Махачкала. Центробанк отозвал лицензию у банка «Каспий» из Махачкалы и назначил в нем временную администрацию. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

В указе говорится, что причиной для отзыва лицензии стало неисполнение кредитной организацией федеральных законов и нормативных актов. В частности, «Каспий» нарушил закон о легализации и отмывании доходов, полученных преступным путем». Кроме того, финансовая организация проводила высокорискованную кредитную политику и самомнительные операции с денежными средствами. Их общий объем за 2013 год составил более 550 млн рублей.

В настоящее время в банке назначена временная администрация. Она будет действовать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. 

1151
0