Закрыть

Рамзан Кадыров назвал Аллаха спонсором Чеченской республики

21:12, 05 октября, 2011
Рамзан Кадыров назвал Аллаха спонсором Чеченской республики
21:12, 05 октября, 2011
4799
0
4799
0

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал Аллаха источником финансирования региона.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что средства региону «дает Аллах». Об этом сообщает Лента.ру. Кадырову задали вопрос об источниках финансирования Чечни. «Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», - заявил в ответ глава республики.
Заявление Кадырова было сделано в среду, 5 октября, когда в Грозном отмечается день города, совпавший с 35-летием главы республики. Сегодня в столице Чечни открылся комплекс «Грозный-Сити», а также должно было состояться открытие отреставрированного Проспекта имени Ахмада Кадырова и Республиканской клинической больницы.
Кроме того, в честь дня города в Грозном пройдет концерт, на котором выступят звезды эстрады - Иосиф Кобзон, Дмитрий Хворостовский и другие. Ранее сообщалось, что в столицу Чечни также приедут Ванесса Мэй и певица Шакира, однако эта информация была опровергнута. Также на празднование Дня Грозного и юбилея Кадырова приглашены Кевин Костнер, Жан-Клод Ван Дамм и Хилари Суонк.
Чечня является первым среди дотационных регионов России. В апреле 2011 года республика попросила у Правительства России 500 миллиардов рублей на реализацию различных проектов в экономике и социальной сфере и строительные проекты.
Минрегионразвития в свою очередь подсчитал, что на реализацию федеральной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" потребуется 3,9 триллиона рублей, из которых Чечне должно быть выделено 423 миллиарда. Министерство финансов в августе 2011 года отказалось согласовывать эту программу, но впоследствии сумма увеличилась до 5,5 триллиона.
Ранее 5 октября Кадыров заявил, что в скором времени Чечня «будет донором для других регионов».
4799
0