Закрыть

Приемные родители сожгли тело дочери и инсценировали ее пропажу в Московской области

09:06, 10 августа, 2016

Изначально они заявили, что их 6-летняя приемная дочь Вероника самовольно ушла из дома 6 августа и больше не появлялась. Через два дня подозреваемые перестали выходить на связь и скрылись от правоохранителей.

Московская область. По подозрению в убийстве приемной дочери в Подмосковье задержали родителей и бабушку, которые инсценировали ее пропажу. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного Управления СКР по Московской области.

Изначально родители сообщили полиции, что их 6-летняя приемная дочь Вероника самовольно ушла из дома 6 августа и больше не появлялась. Через два дня они перестали выходить на связь и скрылись от правоохранителей. Однако позднее подозреваемых обнаружили пьяными на кладбище в поселке Серебряные Пруды.

На допросе приемные родители рассказали, что их дочь якобы утонула в ванне еще в апреле 2016 года. Испугавшись ответственности, они сожгли ее тело на костре.

«Длительное время им удавалось скрывать от всех исчезновение девочки, однако в августе, узнав, что со дня на день к ним домой должны прийти сотрудники органов опеки, разыграли так называемый «спектакль» с безвестным исчезновением дочери», - говорится в сообщении ведомства.

Сейчас выясняются детали произошедшего. Следователи проверяют достоверность версии подозреваемых и ищут останки девочки. 

2443
0