Закрыть

Дело избившего на Арбате девушку экс-чиновника переквалифицировали

12:34, 30 июня, 2016

Мужчина избил девушку за то, что она снимал на телефон то, как он на BMW едет по пешеходной зоне.

Москва. Дело бывшего чиновника правительства Москвы Эраста Матаева переквалифицировали на более тяжкую статью. Об этом сообщает Газета.ru.

На Арбате девушка сняла на камеру своего телефона то, как Матаев на своей BMW ехал по пешеходной зоне. Заметив это, экс-чиновник вышел из машины выбил у девушки телефон из рук и несколько раз ударил ее по голове.

Против Матаева возбудили уголовное дело по статье 167 часть 1 («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба»), которое теперь переквалифицировали на статью 167 часть 2 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия»).

«Я обратился к начальнику главного управления МВД России по Москве Анатолию Якунину с просьбой о переквалификации уголовного дела, возбужденного в отношении Матаева. Дело переквалифицировано на статью 167 ч. 2 и передано из дознания в Главное следственное управление московской полиции», - сообщил председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности Антон Цветков.

По словам Цветкова Матаеву будет грозить до 5 лет лишения свободы. Он также отметил, что в ближайшие дни в отношении Матаева может также быть возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

2688
2